Справочная информация

Информация, размещённая ООО УК «СуперСтрой», соответствует нормам (правилам, актам, решениям) применимым (действующим) на время её размещения.

26.06.2012
могу ли я самостоятельно установить счетчики воды и заказать пломбировку в вашей (нашей ) компании?

Да, вы можете самостоятельно приобрести и установить приборы учета, но ввод в эксплуатациюосуществляет инженер ООО «СуперСтрой», для чего необходимо оставить заявку диспетчеру по тел.: 242-73-22.

19.06.2012
Скажите, пожалуйста, можно -ли заплатить за коммунальные услуги вашей компании через какие-либо платежные терминалы?

Платежи за коммунальные услуги осуществляются в любых почтовых отделениях г. Красноярска, вотделениях банка «Кедр», и терминалах «Платежка»

15.06.2012
Кем работает в компании С.С. Головченко

Головченко Сергей Сергеевич выполнял обязанности заместителя директора ООО «СуперСтрой» до августа2012 года.

28.05.2012
Скажите, планируете ли сделать детскую площадку во дворе дома на Менжинского 9? и обслуживаете ли вы этот дом по-прежнему? в списках ваших домов на сайте он не числится

По Договору управления №95 от 20 января 2012г управление домом №9 по ул. Менжинского осуществляет ООО «СуперСтрой». Вопрос об организации детской площадки будет поставлен в повестку общего собраниясобственников жилья в 2013 году.

24.04.2012
должен ли я оплачивать коммунальные платежи,если в квартире никто не прописан?

Согласно, Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", изменения коснулись в основном порядка расчета за потребленные услуги. Теперь жильцы получают счета в которых введена дополнительная статья - общедомовые нужды (ОДН). Общедомовыми нуждами признается разница между общедомовым прибором учета и суммой всех квартирных приборов учета. Если невсе квартиры оборудованы приборами учета, то для расчета объема потребленных услуг этих квартир используются нормативы потребления.

Расчет управляющими организациями коммунальных платежей за холодное, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение собственникам квартир, не имеющих счетчиков, исчисляется исходя изколичества проживающих (зарегистрированных) лиц.

Словосочетание «проживающих (зарегистрированных)», употребляемое в Приложении, уточняет вскобках, что под проживающими понимаются только зарегистрированные граждане. Это подтверждается нетолько указанным словосочетанием, но также и:

Пунктом 2 Правил закреплено, что устанавливаемые им нормы распространяются на правоотношения, «…касающиеся предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим назаконных основаниях в жилых помещениях частного, государственного и муниципального жилищных фондов…».

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" устанавливает, что законным проживанием в России является проживание по адресу регистрации по месту жительства или месту пребывания.

Пунктом 38 Правил закреплено, что в платежном документе за коммунальные услуги, при отсутствии индивидуальных приборов учета, объем потребленных ресурсов указывается исполнителем «…исходя изнорматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения)».

На основании изложенного, следует сделать вывод, что юридические термины «зарегистрированный»и «проживающий», в контексте рассматриваемых нормативных актов являются идентичными. «Проживающими» по какому либо адресу могут быть признаны только лица,зарегистрированные по этому адресу по месту жительства или месту пребывания. Термин «фактически проживающий» в нормативно-правовых актах Российской Федерации отсутствует. Составление акта офактически проживающих лицах, не представляется возможным именно по причине отсутствия данного термина. Если подобный акт был составлен, юридической силы он не имеет, тем более не может служитьоснованием для внесения изменений в расчеты по следующей причине:

В соответствии с действующими Правилами начисление квартплаты возможно либо по количествузарегистрированных лиц, либо по приборам учета. Пунктом 16 ст. 12 Жилищного кодекса РФ установление структуры платы за жилое помещение и коммунальные услуги, порядка расчета и внесения такой платыотнесено к полномочиям органов государственной власти РФ. Любые изменения порядка и размера расчетов по инициативе других организаций являются незаконным и подлежат отмене.

22.12.2011
Когда планируется отключение горячей воды и тепла в 2012 году?

Отвечает Головченко С.С.:

Для того, что бы установить приборы учета холодного и горячего водоснабжения, Вам необходимо сделать заявку диспетчеру УК «СуперСтрой» по телефону 242-73-22 с 8.00-17.00. и согласовать время, когда Вам будет удобно, что бы инженер участка приехал, произвел обследование и рассчитал стоимость работы. Так же инженер уточнит, когда работы будут произведены.

22.12.2011
Подскажите, можно ли установить домофонную дверь только на один подъезд в доме, а не на все? За чей счет выполняется такая установка?

Отвечает Головченко С.С.:

Установить домофонную дверь на один подъезд в доме можно. Для этого необходимо желание и согласие жильцов подъезда. Так как при сдаче дома в эксплуатацию, в подъездах не была установлена дверь с домофоном, то ее установка ложится на плечи собственников того подъезда, где она устанавливается. Собственники самостоятельно выбирают фирму по установке и обслуживанию домофонной двери. Заключают с выбранной фирмой договор на установку и обслуживание домофона. Принимают выполненные работы, подписывают акт выполненных работ и производят оплату.

22.12.2011
Как заключить договор с Вашей управляющей компанией, если мы недовольны работой той, которая сейчас обслуживает наш дом? Какие нужны документы и к кому обратиться?

Отвечает Головченко С.С.:

Если Вы недовольны работой своей управляющей компании, Вы легко можете отказаться от ее услуг и выбрать другую управляющую компанию, в том числе и УК «СуперСтрой». Для этого необходимо провести собрание собственников жилья, на котором вы должны решить в какую управляющую компанию Вы переходите и принять решение о переходе в эту управляющую компанию. Выписку из данного протокола Вы предоставляете в бывшую управляющую компанию и в компанию, которой вы передаете обслуживание и управление Вашим домом. Оригиналы данного протокола обязательно должны храниться у Вас. Для более подробной информации Вы можете обратиться лично ко мне, записавшись на прием по телефону: 228-39-31 с 9.00-17.00

22.12.2011
Мы хотим установить счетчики учета воды. Подскажите, куда звонить?

Отвечает Головченко С.С.:

Для того, что бы установить приборы учета холодного и горячего водоснабжения, Вам необходимо сделать заявку диспетчеру УК «СуперСтрой» по телефону 242-73-22 с 8.00-17.00. и согласовать время, когда Вам будет удобно, что бы инженер участка приехал, произвел обследование и рассчитал стоимость работы. Так же инженер уточнит, когда работы будут произведены.

1 2

Вы можете задать свой вопрос
(не более 500 символов)

Личный кабинет

Для доступа в личный кабинет, пройдите по ссылке: lk.24kvartplata.ru

Оплата услуг УК «СуперСтрой»

Посмотреть все способы оплаты